Seltener Satz von 6 Jugendstil Armlehnsesseln,
Erzeugnis der Fa. Thonet im 1. Viertel 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestelle in halbrunder Ausführung, braun gebeizt, Sprossendekor, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |