Salonluster,
1. H. 20. JH., balusterartig verglaster Metallschaft mit 9 gebogen ausgeführten Glasarmen, reicher Prismenbehang, unterer Abschluss in Form einer Kugel, auf 2 verschiedenen Ebenen insgesamt 12-flam. elektrisch montiert, H= 104 cm, D= 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Vollständigkeit und Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |