Großes Art Deco Sideboard,
Entwurf Jindrich Halabala um 1930 zugeschrieben, Hartbzw. Weichholzkorpus in weitausladender gerundeter Ausführung, buchefurniert, dunkel gebeizt, 2 Türen, 2 Türen mit seitlich angesetzten drehbaren Regalen- diese hell furniert, ca. 88 x 240 x 67 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Großes Art Deco Sideboard,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |