Schiffs-Reisekoffer,
England Ende 19. Jh., innenseitige Firmenvignette, Hartholzkorpus mit Leinen überspannt sowie mit Leder und außenliegenden Buchenholzleisten verstärkt, seitliche Handhaben, bezeichnet R. R. W., herausnehmbares Innenfach, 69 x 79 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Schiffs-Reisekoffer,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |