Casino-Roulett-Zylinder,
2. H. 20. Jh., tw. Hartholz und Holzwerkstoffe, zentraler drehbarer Zahlenbereich aus Messing, kunststoffbeschichteter Kugellaufbereich, zuzügl. 1 Kugel, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack tw. abgeblättert, ohne Gewähr für Funktionstüchtigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Casino-Roulett-Zylinder,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Donna Martina, sie trägt Weinflasche in der Linken und hält den Rock mit der Rechten,
- Flache Schale, Fratelli Toso Vetreria, Murano, um 1960 bis in die 70er Jahre
- Österreichisch, Mitte 20. Jahrhundert
- 2 Taxbriefe aus Rußland nach Wien aus 1857/62 - je Herkunftsstpl. "RUSSIE",
- Ente und Hund, Vetreria Archimede Seguso, Murano, 3. Viertel 20. Jahrhundert