Paar Doppelhenkelschalen, Thomas Regschek, Wien, um 1858
Silber, rund, Wandung mit graviertem Monogramm und Adelskrone bzw. bezeichnet: Classe und Kreuzzeichen, Durchmesser (ohne Henkel) ca. 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 435 g, Meisterzeichen TR für Thomas Regschek (Neuwirth 6, 730), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1858, eine Lippe mit restaurierter Stelle, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:13
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2019 - 15:13 |