2 Schnabelkrüge, 19. Jahrhundert
Fayence, ziegelroter bzw. ockerfarbener Scherben, einmal grün glasiert, einmal marmoriert, Höhen ca. 25/21 cm, geschartete Stellen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:23
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2019 - 15:23 |
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,