Anton (Tone) Fink *
(Schwarzenberg, Vorarlberg 1944 geb.) Konvolut, 5 Radierungen in Farbe auf Velin, "Vogelungeheuer", "Anmerkungen", "Akt mit Kind","Natur auf ...(unleserlich)", "Zu Allerheiligen", jeweils signiert und teilweise datiert, jeweils betitelt und 3 Blätter mit Probedruck bezeichnet, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße bis 65 x 48 cm, ein Blatt mit Knicken und Griffspuren, (5), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:41
- Startpreis:
Anton (Tone) Fink *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 10:41 |