Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Portraitstudie", 1899, Lithographie in Farbe auf hellgrauem China, aufgewalzt auf leichten Karton, im Stein signiert Orlik, im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 39 x 29,4 cm, Blattmaße 55,8 x 44,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1899 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:49
- Startpreis:
EUR 140,-
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 10:49 |