Selltene Stahlrohr-Sitzgarnitur
, Entwurfsvariante nach Kem (Karl Emanuel) Weber (1889-1963), gebogene, verchromte Gestelle mit schwarz lackierten, hölzernen Armstützen und hochwertig ergänzten losen Polstern in grauer Lederausführung, best. aus:"1 Bank u. 2 Fauteuils", gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren
09.09.2019 - 10:17
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 10:17 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |