Rechteckiger Tisch in modifizierter Renaissancestilform
, unter teilw. Verwendung älterer jedoch nicht originaler Teile im 20. Jh. gearbeitet, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, Platte mit Marketerien in Zinn u. Palisanderholz, partiell rotfarben staffiert. ca. 73 x 128 x 91 cm, unterliegt dem Artenschutz ASA
09.09.2019 - 10:50
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 10:50 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |