Großer Posten Serviceteile
, Gmundner Keramik, grün geflammter Dekor aus versch. Entstehungszeiten, best. aus: "6 Fleischteller, 12 Kuchenteller, 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Teekanne, 1 Sahne-, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose , Butterdose, 6 Eierbecher, Salz- u. Pfefferstreuer, 4 versch. größere Schüsseln, 8 versch. mittlere Schüsseln, 6 versch. kleinere Schüsseln, 3 Gitterkörbe, 2 Henkelkörbe, 1 schüssel mit Handhaben, 1 4-passige Anbietetasse mit Schleife, 5-teilige Anbietetasse in Korbgeflecht, 1 ovale- , 4 rechteckige Platten, 1 Untersetzer, 1 Serviettenhalter, 1 Kerzenleuchter, 1 Blütenring, 1 Deckeldose, sowie eine Sparkassa mit Schlüssel in Form eines Hauses", Blaue Marken, teilweise Gebrauchsspuren mit Craquelebildung
09.09.2019 - 11:11
- Startpreis:
Großer Posten Serviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 11:11 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |