24 verschiedene Hummelfiguren
, Firma "Goebel", jeweils signiert und entsprechend bezeichnet, Kramik färbig staffiert, Höhen 6,5 bis 15 cm, blaue Marken, teilw. mit Malersignaturen, 1 Figur mit unpassend angesetztem Sockel, 1 Figur mit individueller Beschriftung"Alles Liebe für Ilse", eine Ausgabe von "Die Hummel, Lebensgeschichte & Werk" aus der "arsEdition, München 1997"liegt bei
09.09.2019 - 11:13
- Startpreis:
24 verschiedene Hummelfiguren
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 11:13 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |