Konvolut aus 2 Sockelbechern und 2 kleinen Pokalen
, modifizierte Biedermeierstilformen 20. Jh., farblose Gläser teilw. färbig u. weiß überfangen bzw. gebeizt und floral bemalt, 1 Becher in Form einer Taube bemalt und monogammiert "GW", Höhen von 13 bis 18,5 cm, Gebrauchsspuren
09.09.2019 - 11:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 11:14 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |