Farbstein Brillant Ohrclipsgehänge
Platin ca. 900, Clipsbügel und Clipsmontierung Weißgold 750, Rubin- und Smaragdkugeln, tlw. beweglich montiert, Stifte, 30 gøg3
12.09.2019 - 10:45
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Auktion: | Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.09.2019 - 10:45 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Goldene Geschenktabatiere mit Diamanten,
- Marokko, Algerien, Kabylei: Ein Armreif aus Silber, getrieben und graviert, mit Korallen und Email dekoriert.
- Deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt
- Ausziehbarer Esstisch, unter Verwendung älterer Möbelteile
- Birminghamer Gewürzgarnitur,