Doppeladler,
mit Reichsapfel, Zepter und Schwert, ehemals Dach- bzw. Gibelaufsatz aus der 2. H. des 19. Jh., Zinkblech vollplastisch ausgeführt, ehemals goldfarben gefasst, Höhe ca. 86 cm, Spannweite ca. 223 cm, starke Alters-, Witterungs- und Reparaturspuren, Teile ergänzt und fehlend.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Doppeladler,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Gartenmöbel und Gartendekoration |
Datum: | 03.07.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2017 |