Chablonen Watch
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes und reich floral graviertes Savonettegehäuse, tlw. ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 204201, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 69,7 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.09.2019 - 11:06
- Startpreis:
Chablonen Watch
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.09.2019 - 11:06 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |