IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk Nr. 436602, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 166900, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 79,3 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.09.2019 - 11:10
- Startpreis:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.09.2019 - 11:10 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |