Dekorative Girandole
aus österreichischer Kunstkeramik, farbig bemalt, glasiert, 5-kerzig, mit plastischen Blütenund Vogeldekor, Höhe 55 cm, ungemarkt, 20. Jahrhundert, geringfügig bestoßen
16.09.2019 - 14:21
- Startpreis:
Dekorative Girandole
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 14:21 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alt österreichischer Henkelkorb,
- Große, imposante Karyatiden-Applikation
- Briefstück/gestempelt - Österr. - Abstempelungen auf Ausgabe 1858 Kärnten: Partie Abstempelungen auf Nr. 13/15,
- Poststück - Postverkehr der Frühzeit Deutschland - Österreich ab April 1946 mit div. Zensuren,
- Diamantarmreif um 1900