Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Weiblicher Akt, handsigniert Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Blattausschnitt 60,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (615)
16.09.2019 - 14:58
- Startpreis:
Erwin Weißkircher
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 14:58 |