Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Portrait einer jungen Frau, handsigniert E. Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (647)
16.09.2019 - 15:00
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Erwin Weißkircher
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 15:00 |