Bauernkasten
letztes Viertel 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Kassettentüren, am Kranz monogrammiert und datiert AM: MH 1777, Metallbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Bemalung übergangen, Teile erneuert (160 x 68 x 180 cm) STARK REDUZIERT
16.09.2019 - 15:30
- Startpreis:
Bauernkasten
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 15:30 |