Kleine Baadener Barockstockuhr
"Mi. Ruef, Paaden", rückseitig graviertes Federzugwerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1-2 Tage, graviertes Schildbogenzifferblatt, Stunden Rufschlagwerk, zweitüriges vierseitig verglastes Obstholzgehäuse, gedruckte Kugelfüße, Messing Tragebügel und Flammenaufsätze, 35 cm, Österreich um 1730, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |