Josephinische Carteluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Viertelstundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, beschnitztes nachbronziertes verglastes Holzgehäuse, Widderkopf, Flammenaufsatz, 70 cm, Österreich Ende 18. Jh., starke Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josephinische Carteluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |