Empire Kommodenuhr mit Automat
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, beweglicher Zifferblatt Automat in Form eines schmiedenden Engels, Email Zifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, Vasenförmiges Holzgehäuse von einem beschnitzten goldgefassten Adler getragen, Sockelbereich mit zarten geschwungenen Holzelementen, Alabaster Vasenaufsätze, 43 cm, Österreich um 1810/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 figurales Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |