Miniatur Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, verspiegeltes rötlich braunes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen und -füße, beschnitzte goldgefasste Delphin- und Adleraufsätze, 39 cm, Österreich um 1820, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Miniatur Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |