Neorokoko Bronzeuhr
"Lerolle Frères Paris", Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunetten, verglastes vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, integrierter Sockel mit Blumenaufsatz, 34 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Holzsockel mit Samtauflage, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
Neorokoko Bronzeuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |