Neorokoko Bronzekaminuhr
"Le Roy et Fils, Horologer du Roi à Paris", gestempeltes Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, zweiseitig verglastes reich ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse, Delphinfüße, Schlangen bekrönt durch einen sitzenden Bacchus und Armor, 39 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
Neorokoko Bronzekaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |