Neugotische Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, grün und gold gefasstes architektonisches Holzgehäuse mit Fialen, seitliche gemalte Hellebardenträger, verglaste Pendelöffnung, 50 cm, Österreich um 1830, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Neugotische Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |