Art Nouveau Mysterieuse Tischuhr
Federzug Wochenwerk, Drehpendel gehalten von einer vergoldeten Bronze Figur nach Ferville-Suan, rechteckiges Wurzelholzgehäuse mit Beinintarsien und Zeigern, Kugelfüße, 60 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |