Tischuhr mit Erdglobus
Federzugwerk, Unruhhemmung, versilbertes Zifferblatt, Lunette fehlt, schlichtes Eichen Gehäuse, darauf ein durch Zahnräder angetriebener sich drehender Globus, 41 cm, Deutschland um 1880/1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Rufpreis:
Tischuhr mit Erdglobus
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |