Miniatur Bronze Zappler
Federzug Tageswerk, faconiertes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes vierbeiniges Bronzegehäuse mit Adlerköpfen, ebonisierter Holzsockel auf dunkelgrüner Marmor Grundplatte, Uhr: 5 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Miniatur Bronze Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |