Lu Zhi (1496-1576) in der Art von
Fächerblatt, "Landschaft mit einem Haus vor einer Bergkette", Signaturstempel "Lu Zhi", daneben Signatur, außerhalb des Fächerblattes unten links Sammlungsstempel:"Hu Shi Zhen Cang" (Sammlung der Familie Hu), Tusche auf Goldgrund auf Papier, auf Karton montiert, Goldgrund etwas berieben, oben rechts ca. 2 x 2 cm große Fehlstelle, etwas knitterfaltig, 20,5 x 54,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |