Albert Theer
(Johannisberg 1815-1901 Wien) -Porträtminiatur eines hochadeligen Herrn, Aquarell auf Elfenbein, signiert "Alb. Teer", 3,5 x 2,8 cm, in goldenem Rahmen mit Diamantrauten und Rubin, verglast, Rahmen mit Wiener Pferdekopfpunze und Feingehaltszeichen 585, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Albert Theer
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |