Paar französische sechsflammige Kandelaber,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Nike trägt den Leuchterteil, fünf Volutenarme, Vasentüllen, Tropftassen, ehemals elektrifiziert, Höhe 74 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |