2 Birnkrüge, Leobersdorf, Anf. 19. Jh.
Fayence, der kleine Krug mit Darstellung der hl. Katharina, unterhalb beschriftet, seitlich flankiert von Blumen, Höhe 13 cm, Boden mit manganbraunem L, Rand restauriert, der größere Krug mit vierfach abgeflachter Wandung, farbig gemalte Darstellung des "S. Georgius S. Andonius und S. Anna", jeweils darüber beschriftet, umrahmt von Blumenranken, Höhe 18,5 cm, Henkel und Hals restauriert, ergänzter Zinnstandring, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |