Schraubflasche,
Oberungarn, Ende 18. Jh., Zinn, Wandungen mit verschiedenen Motiven graviert, drei Felder mit verschiedenen Blumen, drei Felder mit figürlicher Darstellung einer Hochzeit?, dargestellt sind ein Husar mit einer Frau, jeder hält ein Herz in der Hand und ein Mann mit erhobenem Trinkbecher, Schraubdeckel mit Ringgriff, Höhe 21,5 cm, Druckstellen, (HS)
Provenienz:
Felix Karrer (Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Schraubflasche,
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |