Stegkanne,
18. Jh., Zinn, rund, Scharnierdeckel mit Daumenrast, Ausgussohr durch Steg mit Wandung verbunden (angelötet), Monogramm, Höhe 27,5 cm, Meistermarke, Druckstellen, (HS)
Provenienz:
Felix Karrer (Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
Stegkanne,
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |