Teller,
2. Hälfte 18. Jh., Karlsbad, Zinn, rund fassoniert, Rand mit Monogramm und Blattzweigen, Dm. 32 cm, 3 fach gemarkt "Schlackenwallter Feinzinn", Stadtmarke "Carlsbaad", Meisterzeichen Johann Franz Voigt d. J., etwas fleckig, (HS)
Provenienz:
Felix Karrer (Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen. Vgl. Hintze, Bd. 4, Seite 368, Nr. 1364.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 192,-
- Rufpreis:
Teller,
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |