Schraubflasche,
18. Jh., Zinn, sechseckig, Schraubverschluss mit Ringhenkel, Wandung mit plastisch reliefertem Dekor in Panelen, Höhe 26 cm, Druckstellen, (HS)
Provenienz:
Felix Karrer (Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 435,-
- Rufpreis:
Schraubflasche,
Provenienz:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |