Ziviler Frack,
um 1820, dunkelblaue Wolle, vorne zweireihig zu Schliessen, je sechs Knöpfe, umgelegter M-Kragen, lange Ärmel mit Stulpe, lange Schöße, mit Leinen teilgefüttert (später erneuert?), Rückenfalten mit zwei Knöpfen verziert, Länge 100 cm, Mottenlöcher, Fehlstellen, Knöpfe teilweise beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
Ziviler Frack,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |