Klosterarbeit,
Messingrahmen, geschliffenes Glas, Pergamentbild(?) Aquarell: zwei Gnadenbilder Madonna über Wolken, darunter türkische Zelte, Ludwig I. mit Gnadenbild an der Brust haltend, (Sieg über die übermächtige Türkenmacht), Glas an der Rückseite fehlt, Länge 13,5 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Rufpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |