Seidenstickbild, St. Leopoldus,
Seide mit Chenillestickerei, Silber und Goldfäden, Gesicht und Hände aquarelliert, alter Blondellrahmen, 30 x 36 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |
- 3 Venezianermuster Halsketten
- Ignaz Franz Leithner
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)