Gottvater segnend über Wolken,
Halbfigur, alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht gehöht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, segnende Hand ergänzt, Altersschäden, 40 x 42 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |