Cafe- bzw. Bistrotisch,
Frankreich frühes 20. Jh., schwarz lackiertes Gusseisengestell mit profilierter Eichenholzplatte, ca. 73 x 100 x 54 cm, Originalzustand mit Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 900,-
Cafe- bzw. Bistrotisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Gartenmöbel und Gartendekoration |
Datum: | 03.07.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2017 |
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit