Französische Salonkommode im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 82 x 115 x 54 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2019 - 15:07 |