Vergrößerungstisch,
sogenannter "Get leg table", 2. H. 20. JH., teilweise gewunden gedrechseltes Mahagoniholzgestell mit mahagonifurnierter seitlich abklappbarer Platte, ausstellbar, 73 x 121 x 89,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
09.09.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 360,-
Vergrößerungstisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.09.2019 - 15:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Sheffielder Dessertgabeln mit Kunstsoffmontierung,
- 1 Melonenmokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 2 Ascher,
- Henkelkanne,
- Wiener klassizistisches Gewürzschälchen, um 1809/10
- Anton Kothgasser Becher mit Schwan, Haubentaucher, Kranich und fliegendem Fisch, Wien um 1820,