Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Salzburg von der Humboldtterrasse - Die Gegend von Salzburg, Neapel und Konstantinopel ..., signiert unten mittig: Luigi Kasimir, Farbradierung, ca. 35 x 65,5 cm, Blatt ca. 48 x 77 cm, gebräunt, verglast, gerahmt
17.09.2019 - 10:00
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2019 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Zeitungshalter, Wien, um 1955
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca 3,90 ct
- Ovales Tablett aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922