Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2017 - 15:46
- Startpreis:
Schaukelstuhl,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Gartenmöbel und Gartendekoration |
Datum: | 03.07.2017 - 15:46 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2017 |