Siebenbürger Anhänger
Silber vergoldet, mit figuraler Darstellung des hl. Georg, tlw. emailliert, Granate, Türkise, Ende 19 Jh.19,4 g, 1 Stein fehlt, einige Steine mit Oberflächenmerkmalen, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil fehlt, Email ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Siebenbürger Anhänger
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 20.07.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 19.07.2017 |